Сегодня: г.

Правительство Британии расследует звонок пранкера министру обороны Уоллесу

Фото: pixabay.com

Власти Британии расследуют инцидент со звонком неизвестного пранкера министру обороны Бену Уоллесу, сообщает телеканал Sky News. Пранкер позвонил министру под видом премьера Украины Дениса Шмыгаля, Уоллес разговаривал с ним около десяти минут.

О случившемся СМИ сообщили накануне. Уоллес по видеосвязи говорил с мужчиной, который выглядел как украинский премьер Шмыгаль. Лже-премьер задавал вопросы о внешней политике Украины. Как сообщает Sky News, в один момент он спросил Уоллеса: «Вы получили вещество, которое мы вам отправили?» Уоллес заявил, что не понимает, о чем речь. После этого пранкер называл некие имена, о которых министр тоже ничего не знал. После этого Уоллес заподозрил неладное и прервал звонок.

«Пока рано говорить, мы не знаем, кто был за этой попыткой, но сейчас ведется расследование», — заявил официальный представитель пресс-службы правительства Британии.

Минобороны решило рассказать о происшествии общественности, чтобы пранкер не смог использовать кадры для каких-то своих целей. Пока не сообщается, как пранкеру удалось убедить Уоллеса, что он настоящий премьер Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля