Сегодня: г.

Предложение аренды квартир в крупных городах России выросло до 50%

Цены на аренду квартир в некоторых районах Москвы упали почти на 40%. Фото: pixabay.com

В больших городах России количество предложений о сдаче квартир выросло до 50%. В частности, за последние два месяца количество объявлений о сдаче в аренду однокомнатных квартир выросло на 47–50%, двухкомнатных — на 39%, трехкомнатных — на 32%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные сервиса Сбера «Домклик».

Эксперты отмечают, что предложение растет с оттоком мигрантов, а также в связи с возвращением в родные города россиян, потерявших в мегаполисах работу. Возросшее предложение приводит к снижению стоимости аренды — например, в Москве цены в некоторых районах упали почти на 40%.

По данным «Домклик», в Северном Медведково средняя арендная плата подешевела на 39,5%, в Головинском — на 39%. Такая же тенденция отмечается и в других крупных городах: в Курортном районе в Санкт-Петербурга цены снизились на 54%, в Ленинском районе Челябинска — на 31%, в Октябрьском районе Екатеринбурга — на 50%.

«Многие арендодатели склонны занижать цены, так как считают, что люди будут массово мигрировать, и боятся остаться без съемщиков. Но некоторые, наоборот, завышают стоимость аренды, так как стремятся быстро увеличить свой доход», — цитирует издание представителей «Домклик».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля