Сегодня: г.

Премьер Эстонии заверила, что танк-памятник Т-34 переместят из Нарвы

Фото: ru.wikipedia.org

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сообщила, что правительство в скором времени примет решение о переносе советского танка-памятника Т-34 из Нарвы. Об этом она рассказала порталу государственного телерадиовещания ERR.

Городское собрание Нарвы в ходе заседания в понедельник отложило принятие решение о переносе установленного на въезде в город советского танка-памятника, так как оппозиция представила поправки в повестку дня, которые требуется обсудить.

Представители оппозиции предложили оставить танк на его историческом месте, организовать вокруг монумента закрытое городское пространство и защиту от вандализма. Городские власти едины во мнении, что танку следует остаться здесь.

Кая Каллас отметила, что перенос нарвского танка случится в результате заседания правительства, когда именно, ещё неясно.

Премьер подчеркнула, что намерения правительства были очень ясными: убрать советские памятники. По её словам, для того, чтобы сохранить мир, совершить это необходимо как можно скорее. Она добавила, что танк не будут демонтировать ночью, всё будет происходить днём, однако сначала необходимо принять решение.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля