Сегодня: г.

Премьер Индии обсудит ситуацию на Украине во время европейского турне

Фото: pixabay.com

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время своего первого зарубежного визита обсудит вопросы торговли, энергетической безопасности, обороны, а также ситуацию на Украине. Об этом сообщил первый заместитель главы индийского МИД Винай Кватра.

В рамках своего визита Моди посетит Германию, Францию и Данию. Замглавы МИД Индии отметил, что позиция Индии относительно Украины ранее уже была прояснена и изложена на различных форумах.

«Мы всегда утверждали, что на Украине должно быть прекращение боевых действий, а путь к урегулированию лежит через дипломатию и диалог», — передает слова Кватры РИА Новости.

В качестве главной цели визита премьер-министра Моди он назвал структурирование и укрепление партнерских отношений с ключевыми странами Европы в ряде областей. По словам замглавы МИД Индии, партнерство опирается на существующие сильные стороны и формирует повестку дня на будущее. 

Также предметом обсуждения в ходе данной поездки Моди станет давно планируемое соглашение о свободной торговле между Индией и Евросоюзом. Надо отметить, что переговоры по данному вопросу были начаты еще в 2007 году.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля