Сегодня: г.

Премьеры Польши, Чехии и Словакии собрались посетить Зеленского в Киеве

Фото: pixabay.com

Главы кабминов Польши, Чехии и Словении посетят во вторник, 15 марта, столицу Украины. Они приедут в качестве предтавителей Европейского совета для встречи с президентом страны Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем. Об этом сообщает пресс-служба польского кабмина.

«Председатель Совета министров (Польши) Матеуш Моравецкий и вице-премьер, председатель Комитета по национальной безопасности и делам обороны Ярослав Качиньский вместе с премьер-министром Чехии Петром Фиалой и премьер-министром Словении Янезом Яншей направляются сегодня в Киев в качестве представителей Европейского совета на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем», — подчеркивается в сообщении.

Ранее Израиль отказался становится путем обхода санкций против России. Об этом сообщил глава МИД этой страны Яир Лапид в Братиславе на встрече со своим словацким коллегой. 

Утром 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации на Украине. Решение об этом принял президент РФ Владимир Путин. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства «требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи». Президент РФ заявил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти и сложить оружие.

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля