Сегодня: г.

Президент Сербии отреагировал на букву Z на шлеме бойца жандармерии

Фото: Global Look Press

Президент Сербии Александр Вучич прокомментировал фото со знаком Z на шлеме одного из бойцов жандармерии страны, которое ранее вызвало резонанс в соцсетях. Как заявил президент, на униформе силовиков должна по правилам быть только сербская символика.

Ранее в СМИ и соцсетях широко публиковалось фото, на котором отражена операция по задержанию нелегальных мигрантов близ границы Сербии и Венгрии, в ходе которой  рядом с главой МВД Александром Вулиным оказался служащий  жандармерии со знаком Z на шлеме. Мнения общественности оказались диаметрально противоположны.

В свою очередь Александр Вучич, отвечая на вопрос журналистов, прибег к спортивным аналогиям, заявив, что в стране есть, как среди болельщиков, страстные сторонники РФ и Украины, число которых соотносится как «75% или 80%» к «25% или 20%». Эту ситуацию он назвал  вещью, которая ему  не нравится, но которую он  не может  изменить.

«Можем сказать одним и другим, что наши друзья и россияне, и украинцы, но для нас важна только Сербия… Все сотрудники жандармерии и всех других полицейских подразделений и вооруженных сил должны носить только то, что прописано в правилах службы, а это – сербская символика», — сформулировал свое отношение к ситуации президент Сербии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 72 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля