Сегодня: г.

Пушилин заявил о переломе в битве за Донбасс

Фото: Пресс-служба главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в битве за Донбасс военные Донецкой народной республики получили военное преимущество. Это означает, что можно говорить о произошедшем переломе.

В кулуарах Санкт-Петербургского экономического форума он отметил, что «противник подавлен морально, а также в военной составляющей». В самое ближайшее время должны быть приняты «исчерпывающие меры в рамках действия союзнических сил». Они помогут не дать возможности противнику обстреливать Донбасс.

Ранее Пушилин отметил, что согласен с оценкой о возможности завершения к концу года специальной операции на Украине. Речь идет о словах принимавшего участие в СВО на Украине и в республиках Донбасса депутате Госдумы РФ Адаме Делимханове. Он сообщал, что надеется на завершение спецоперации к концу года. А еще глава ДНР заявил, что в ходе спецоперации необходимо «все русские города» освободить.

Кроме того, Пушилин подчеркивал, что западные страны и США продолжают поставки военной техники и оружия Украине. Это вынуждает идти на то, что войска Донецкой народной республики не будут останавливаться на границе ДНР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 97 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля