Сегодня: г.

Пушков прокомментировал предупреждение об «ударе в спину» Украине от Запада

Фото: Евгений Семенов

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал сообщения об "ударе в спину" Украине от Запада предстоящей зимой. В своем Telegram-канале он отметил, что "общественное возмущение в связи с конфликтом уступает место беспокойству, граничащему с паникой".

По словам члена Совфеда, "пресловутая стойкость", дающая странам Запада убытки и потери, выгодна только производителям оружия, а еще политикам вроде главы МИД Великобритании Лиз Трасс. Пушков добавил, что такие политики рвутся только к вершинам власти, а не к западным обществам, которые "экономически только проигрывают от избранной западными руководителями политики".

Он добавил, что такая стойкость находит оправдание исключительно в неолиберальной идеологии, чьи адепты "сьехали с катушек" и стремятся подчинить ей весь мир. Но сил, как отметил сенатор, уже не хватает.

"И это стойкое и упорное стремление к сохранению гегемонии все дороже обходится и европейцам, и американцам", — указал Пушков.

Ранее британское издание The Guardian сообщало, что западные страны начинают уделять все больше внимания влиянию событий вокруг Украины на цену энергоносителей и продуктов питания. Эксперты отметили, что это может привести к "удару в спину" Украине со стороны Запада. В частности, авторы публикации высказывают точку зрения, что президент США Джо Байден избегает конфронтации, а также ссылаются на результаты опросов, согласно которым многие жители Германии выступают за территориальные уступки Украины в пользу России.

Перед этим Алексей Пушков отмечал, что предстоящая зима станет важным тестом для Германии, поскольку многие немецкие эксперты дают очень мрачные прогнозы после прекращения поставок российского газа, несмотря на официальные заявления Берлина.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля