Сегодня: г.

Пушков: сотрудницу консульства Норвегии следует выслать немедленно

Фото: Кадр из видео

Ответ на слова сотрудницы консульства Норвегии в Мурманске по поводу ненависти к русским не должен быть политкорректным, ее следует выслать из России немедленно, заявил председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Ранее в Телеграм-каналах появилось видео, на котором представитель норвежского консульства в Мурманске Элисабет Эллингсен устроила скандал в местной гостинице, заявив, что «ненавидит русских», и что в Норвегии, в отличие якобы от РФ, женщины следят за чистотой.

По мнению Пушкова, мнение Эллингсен, вероятно, разделяют многие ее коллеги, на что указывает антироссийская истерия, раздуваемая на Западе. Сенатор отметил, что МИД Норвегии политкорректно отмежевался от слов своей сотрудницы. Там подчеркнули, что «глубоко сожалеют об этом инциденте», и выраженные их дипломатом чувства не являются отражением политики Норвегии или отношения норвежцев к россиянам.

«Ответ не должен быть политкорректным: ее следует немедленно выслать из России», — написал он в своем Телеграм-канале.

По мнению Пушкова, также необходимо предупредить власти Норвегии о недопустимости расистских выпадов в отношении российских граждан, и о непосредственном влиянии таких акций на работу норвежских дипломатов в России.

Ранее на выходку гражданки Норвегии в мурманской гостинице отреагировал губернатор Мурманской области Андрей Чибис, заявивший, что терпеть русофобию «в нашей стране мы не станем», и предложив всем, кто ненавидит русских, «катиться к черту из России».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля