Сегодня: г.

Путин: безработица в России находится на достаточно низком уровне

Фото: pixabay.com

Создание новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест, усиление экономической динамики, развитие промышленности и других отраслей Президент РФ назвал ключевым условием для обеспечения реального роста доходов граждан.

При этом число официально зарегистрированных безработных в нашей стране остается на достаточно низком уровне, заявил глава государства на сегодняшнем совещании по экономике.

"Текущая ситуация здесь в целом устойчивая", — заявил президент. Об этом можно судить, в частности, по такому индикатору, как выработка электроэнергии. «Это хороший показатель, который говорит о динамике в экономике», — подчеркнул Путин. Он отметил, что количество официально зарегистрированных безработных находится на «достаточно низком уровне».

Президент призвал держать руку на пульсе и принимать своевременные решения для стабильной, уверенной работы бизнеса и предпринимателей.

Путин на совещании попросил членов правительства и представителей ЦБ подробно доложить  о мерах, которые необходимо принять. Важно не допустить ухудшения положения российских компаний, предприятий и граждан, подчеркнул Владимир Путин.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля