Сегодня: г.

«Ростех» опроверг возможную остановку эксплуатации Superjet

Фото: Global Look Press

В госкорпорации «Ростех» заявили, что информация о возможной остановке эксплуатации самолетов Sukhoi Superjet 100 в России не соответствует действительности. Об этом сообщает РБК.

«В партнерстве с авиакомпаниями мы делаем все, чтобы авиакомпании могли бесперебойно эксплуатировать самолеты SSJ-100», — отметили в компании.

В «Ростехе» также рассказали, что сейчас в России есть почти все для сервисного обслуживания лайнеров, в том числе силовые установки. При этом в связи с санкциями возникли некоторые проблемы, но они сейчас решаются.

В корпорации были удивлены недавним заявлением авиакомпании «ИрАэро» о том, что у нее возникли проблемы с ремонтом двигателей SSJ и связанные с этим риски приостановки полетов. В «Ростехе» выразили уверенность, что у компании нет никаких проблем с летным парком.

Ранее генеральный директор «ИрАэро» сообщил губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву, что из-за санкций невозможно обеспечить ремонт российско-французских двигателей SaM146, которыми оснащены SSJ100. Он предупредил, что в скором времени это может привести к остановке авиапарка.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля