Сегодня: г.

Путин обсудил Украину с президентом Финляндии

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с финским лидером Саули Ниинистё. Финской стороне были разъяснены причины проведения российской спецоперации по защите Донбасса. Ему также были рассказаны его цели и задачи. Кроме того, Ниинистё проинформировали о ходе ведущихся переговоров с украинскими представителями.

Президенты особое внимание уделили гуманитарным вопросам, а также принимаемым мерам по обеспечению безопасности гражданского населения, сообщается на сайте Кремля. Это касалось и организации гуманитарных коридоров для эвакуации из зоны боестолкновений мирных жителей.

В итоге Путин и Ниинистё условились оставаться в контакте, в частности, по украинской проблематике.

Ранее Путин на переговорах с Лукашенко в Москве заявил о положительных сдвигах в переговорном процессе между российской и украинской делегациями. По его словам, там есть определенные позитивные сдвиги.

Президент России последние недели часто общается по украинской тематике с французским лидером Эмманюэлем Макроном. Как отмечал пресс-секретарь Пуина Дмитрий Песков, Путин может провести телефонные переговоры с лидерами западных стран, которые выскажут готовность к дипломатии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля