Сегодня: г.

Путин оценил блогеров, переманивающих подписчиков у авторов «чернухи»

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин оценил вклад в развитие общества блогеров с «интересными, красивыми, понятными идеями». По мнению главы государства, они успешно конкурируют за внимание людей с теми, кто «распространяет чернуху». Такое заявление президент сделал на заседании наблюдательного совета президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Люди, способные увлечь подписчиков интересными, красивыми, понятными идеями и проектами, это люди с хорошей подготовкой, богатой внутренней культурой, подчеркнул глава государства. Их государство будет «аккуратно и ненавязчиво поддерживать», пообещал Путин.

Президент признал, что многие блогеры, нацеленные только на популярность любой ценой, привлекают аудиторию «чернухой» — их мотивы понятны, но такое поведение «нельзя назвать благородным».

— Если таким, как вы, удается переманить подписчиков от тех, кто распространяет чернуху, это, конечно, большое, без всякого преувеличения, государственное дело, — заявил Владимир Путин, обращаясь к собравшимся. — Мы должны сделать все для того, чтобы аккуратно, ненавязчиво, без всяких административных дополнительных ресурсов, поддерживать таких людей, и мы постараемся это делать.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля