Сегодня: г.

Путин: ситуация на мировом рынке удобрений ухудшается

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства заявил, что РФ готова поставлять минеральные удобрения иностранным партнерам, поскольку ограничение их ввоза на международный рынок приведет к росту цен на продовольствие. Он подчеркнул, что обеспечение удобрениями внутреннего рынка России остается в приоритете.

Путин отметил, что ситуация на мировом рынке удобрении была сложной и до событий на Украине и сейчас она усугубляется, потому что Россия и Белоруссия являются одними из крупнейших поставщиков. В случае проблем в финансировании, страховании, логистике, в доставке грузов обеих стран, цены вырастут еще больше, считает он. 

Путин полагает, это повлияет на цены продуктов питания. Чтобы этого не допустить "нам нужно прежде всего обеспечить необходимые объемы удобрений нашим сельхозпроизводителям", — сказал президент.

"Но у нас есть ресурсы, мы можем, готовы поставлять нашим иностранным партнерам", — добавил Путин. Но "если будут создавать какие-то проблемы для нас, то негативные последствия для этого сектора мировой экономики неизбежны", — подчеркнул глава российского государства.

Читайте материал: "Путин напугал мир «оружием» из удобрений"

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля