Сегодня: г.

Путин: украинское зерно можно вывезти, сняв санкции с Минска

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в эфире телеканала «Россия 1» обозначил причины, которые привели к сегодняшнему продовольственному кризису. По словам главы российского государства, к кризису привела не спецоперация, а последствия пандемии в сочетании с недальновидной политикой США и их партнеров.

Владимир Путин назвал попытки Запада обвинить нашу страну в мировом продовольственном кризисе перекладыванием «с больной головы на здоровую».

В качестве выхода из ситуации Путин предложил украинское зерно вывозить через Белоруссию, Румынию, Венгрию и Польшу. Однако для этого необходимо снять санкции с Минска – такое необходимое условие обозначил президент РФ.

Ранее издание «СБ. Беларусь сегодня» сообщило, что белорусский президент Александр Лукашенко заявил о возможности участия Минска в организации вывоза украинского зерна на внешние рынки через территорию страны.

«Ввезите через Беларусь, но компромиссы должны быть», — заявил президент РБ, конкретно не обозначив возможных компромиссов.

Запад за последние месяцы значительно расширил санкции против Минска из-за поддержки Белоруссией российской военной спецоперации на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля