Сегодня: г.

Путин заявил о важности связей России с Азией, Африкой и Латинской Америкой

Фото: Сергей Вальченко

Россия искренне дорожит прочными связями с государствами Латинской Америки, Азии и Африки. Наша страна готова предложить союзникам и партнёрам самые современные виды вооружений, заявил президент России Владимир Путин на форуме «Армия-2022».

«Россия искренне дорожит исторически прочными, дружественными, по-настоящему доверительными связями, — сказал Путин. — Страна готова предложить союзникам и партнёрам самые современные виды вооружений —  от стрелкового до бронетехники и артиллерии, боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов».

Россия имеет на разных континентах много союзников и единомышленников, которые «не прогибаются под так называемого гегемона», отметил также российский президент. «Их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются», — сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия выступает за самое широкое всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. «Сегодня в условиях уверенно формирующегося многополярного мира это особенно важно», — отметил российский лидер.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля