Сегодня: г.

Раскрыты секреты дрона Phoenix Ghost, созданного специально для Украины

Фото: pixabay.com

Администрация президента США Джозефа Байдена сообщила о передаче Украине вооружений на 800 миллионов долларов. Помимо гаубиц и тактического полевого снаряжения в списке значится дрон, которого раньше никто не видел.

Загадочная модель Phoenix Ghost, разработана калифорнийской компанией Aevex Aerospace, которая была основана в 2017 году. Она насчитывает всего 500 сотрудников. Представители предприятия проигнорировали запросы издания Рolitico. На веб-сайте компании дрон Phoenix Ghost не упоминается.

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби сообщил, что этот беспилотник имеет характеристики, схожие с дроном-комикадзе Switchblade. Его Вашингтон уже поставлял на Украину. Он весит 5,5 фунтов, время полета — 30-40 минут

Генерал-лейтенант в отставке Дэвид Дептула, декан Института аэрокосмических исследований Митчелла и член правления Aevex уточнил, что Phoenix Ghost «представляет собой дрон нового типа».

«Это беспилотник-комикадзе, который эффективен против среднебронированных наземных целей», — сказал эксперт.

Дептула рассказал, что дрон может вертикально взлетать, время полета до шести часов днем и ночью. Цель он отслеживает с помощью инфракрасных датчиков.

Накануне сообщалось, что Вашингтон передаст Киеву 121 летательный аппарат, сконструированный под запросы украинских военных.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля