Сегодня: г.

Разработчик компьютерных игр Activision Blizzard присоединилась к санкциям против России

Президент американской корпорации Activision Blizzard Даниэль Алегре объявил о приостановке продаж своих видеоигр на территории России из-за проводимой РФ специальной военной операции на Украине.

Activision Blizzard является создателем таких популярных игр как, например, World of Warcraft, Call of Duty, Diablo, Guitar Hero Overwatch, Crash Bandicoot и Spyro The Dragon. Кроме того, позиция компании может сказаться на мобильных релизах, таких как Candy Crash Saga и Crash Bandicoot: On the Run.

В сообщении корпорации отмечается, что продажи компьютерных игр в России будут приостановлены до тех пор, пока конфликт продолжается. Также в пресс-релизе сказано, что компания ищет способы поддержать украинский народ, а приоритетом называет безопасность своих сотрудников.

«Мы делаем все возможное, чтобы помочь сотрудникам и их семьям, которые непосредственно пострадали от этой трагедии»,— говорится на сайте компании.

Кроме того, корпорация уже направила 300 тысяч долларов финансовой помощи Украине.

Вчера, 4 марта, такое же решение принял разработчик компьютерных игр Electronic Arts. Данная компания, известная, в том числе, созданием спортивных симуляторов, исключила из футбольной FIFA и хоккейной NHL сборные России. Также компания производит такие игры как Need for Speed, The Sims, Battlefield и Apex Legends. Теперь игры нельзя будет купить в российском магазине в Origin, в приложении EA, в том числе во внутриигровых магазинах, а также и на территории Белоруссии.

С учетом того, что российские банковские карты отклоняются такими магазинами как PlayStation Store и Nintendo, в России остается только один магазин с играми – My.Games, который принадлежит VK.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля