Сегодня: г.

Рогозин обвинил Дворковича в подсадке россиян на западные Boeing и Airbus

Фото: MK.RU

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин обвинил бывшего вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, ныне занимающего пост главы Международной шахматной федерации (ФИДЕ), в том, что он вместо закупки отечественных самолетов подсадил россиян на Boeing и Airbus. Информация об этом появилась в Telegram-канале руководителя госкорпорации.

Таким образом Дмитрий Рогозин ответил высказавшемуся против военных действий России на Украине Аркадию Дворковичу, раскритиковав его работу по импортозамещению. 

«Аркаша, голубь ты наш! Ты лучше ответь, почему при твоем кураторстве Минтрансом и «Аэрофлотом» вы противились закупке российских самолетов и подсадили нас всех на Boeing и Airbus? Ты чем тогда думал, «миротворец»?» — поинтересовался у бывшего вице-премьера Дмитрий Рогозин в своем Telegram-канале.

Ранее ЕС, где базируется Airbus, запретил продажу самолетов и запчастей в Россию, а Boeing приостановил обслуживание отечественных авиакомпаний. Российская авиаиндустрия по итогам 2022 года может оказаться даже худшем положении, чем во время пандемии. Она попала под ограничения сразу с двух сторон — санкции ввели сначала иностранные государства, а затем ответные меры пошли со стороны РФ. Из-за европейских санкций потери уже понесли авиакомпании S7, «Победа», «Уральские авиалинии» и Nordwind — у каждой из них было задержано по самолету за рубежом. Росавиация с 8 марта рекомендовала всем, кто имеет воздушные суда от иностранных лизинговых компаний, временно приостановить пассажирские и грузовые рейсы за границу из-за «высокой степени риска» их задержания.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля