Сегодня: г.

Росавиация заверила, что санкции не влияют на безопасность полетов

Фото: Наталия Губернаторова

Росавиация выпустила заявление, в котором дала оценку  решению  Еврокомиссии о включении российских авиакомпаний в так называемый «черный список». Как отметило ведомство, это решение европейских властей  не повлияет на безопасность полетов, но вынудит Россию принять  ответные меры.

В заявлении Росавиации говорится, что решение ЕС свидетельствует о продолжении политики односторонних недружественных мер, нарушающих как положения международных конвенций, так и двухсторонних договоренностей, и демонстрирует  стремление Европы усиливать «авиационную блокаду» России.

Отмечая этот тренд, представители Росавиации называют его «политикой дискриминации и нарушения положений международного авиационного права» и указывают, что такого рода действия «неизбежно приведут к ответным мерам со стороны авиационных властей Российской Федерации по отношению к авиапредприятиям государств-членов ЕС».

Ранее сообщалось, что Росавиация выдала отечественным авиакомпаниям новые допуски на выполнение регулярных воздушных перевозок пассажиров и грузов в ряд стран ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых Таиланд, Марокко, Мальдивские островова, Малайзия, Маврикий, Китай, Иордания, Индонезия, Турция.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля