Сегодня: г.

Росгвардия нашла в Лисичанске документ, подтверждающий большие потери ВСУ

кадр видео. источник: соцсети

В Росгвардии сообщили, что бойцы службы обнаружили в Лисичанске документ, подтверждающий большие потери среди военнослужащих ВСУ.

«Росгвардейцами в ходе проведения разведывательных мероприятий в Лисичанске на оставленных позициях ВСУ была найден рапорт одного из командиров подразделения Александра Коваленко», — сообщила во вторник пресс-служба Росгвардии.

Рапорт, как утверждается, свидетельствует о том, что «украинские националисты в ходе боев под Северодонецком и Лисичанском понесли большие потери».

В отчете украинского командира указано, что причиной ухода бойцов ВСУ с обороняемых рубежей стала слабая подготовка обороны, которая не обеспечила защиту личного состава от огневого воздействия российских войск, неэффективное управление войсками со стороны командования, а также критически низкий морально-психологический настрой военнослужащих.

В Росгвардии при этом отметили, что вполне возможно такие «шаблонные рапорта могли готовиться командирами ВСУ различного тактического звена заблаговременно с целью оправдания неэффективности своих решений, которые привели к невыполнению поставленных боевых задач».

Ранее во вторник глава ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что Киев утаивает большие потери своих военнослужащих после неудавшихся попыток наступления на регион. По его данным, ВСУ потеряли с конца августа около 3 тысяч человек личного состава и около 100 единиц поставленной Западом военной техники.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля