Сегодня: г.

Росгвардия уничтожила бронегруппу украинских военных в Харьковской области

архивное фото

Фото: Наталия Губернаторова

Бронегруппа украинских военных пыталась прорваться в населенный пункт в Харьковской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Подразделения украинских военных предприняли попытку прорыва, обстреляв позиции усиленной тактической группы Росгвардии. В это же время при поддержке пехоты колонна из 8 танков двигалась в направлении позиций росгвардейцев, прикрывавших въезд в населенный пункт.

По выявленным целям был открыт огонь. В результате противник понес существенные потери, разделившись на две группы. Одна  заняла позиции в заброшенном ангаре, вторая укрылась в лесном массиве. Росгвардейцы открыли огонь  из минометов, спецназовцы Росгвардии вошли противнику во фланг.

Также бронегруппа противника попыталась захватить командно-наблюдательный пункт. В бою огнем росгвардейцы уничтожили БМП, а прицельным огнем подразделения  основной состав диверсантов.

Благодаря совместным действиям Росгвардии и Минобороны предотвращена попытка прорыва в населенный пункт, подчеркнули в ведомстве.

Сообщается, что огнем артиллерии уничтожено два танка противника, БМП и около 20 военнослужащих противника. Также огнём из ПТУР уничтожено два БТР и БМП противника.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля