Сегодня: г.

Роскомнадзор заблокировал десятки ресурсов

Фото: pixabay.com

Сегодня Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ заблокировал в России более 30 ресурсов, включая иностранные электронные СМИ.

В реестр запрещенных ресурсов были дополнительно внесены сайты российской общественно-политической газеты «Новые известия», русскоязычных израильских СМИ «Девятого канала» и «Вестей Израиля», белорусского «Еврорадио», эстонской газеты Postimees, а также сайт группы Bellingcat (признан в Российской Федерации иноагентом) и электронный ресурс издания BlackSeaNews. Об этом сообщает Интерфакс.

Также был заблокирован портал издания «Кавказский узел» (внесен в РФ в реестр СМИ-иноагентов).

Напомним, российская Генпрокуратура требует блокировки тех электронных ресурсов, которые распространяют фейки и недостоверную информацию о ситуации на Украине и проведении на ее территории специальной военной операции Вооруженных сил России.

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к соцсетям Twitter и Facebook, а также запретил доступ к сайту издания «Медиазона» (признано в Российской Федерации иноагентом).

11 марта Роскомнадзор сообщил об ограничении доступа россиян к социальной сети Instagram. Как сообщалось на сайте ведомства, сделано это было по той причине, что в Instagram «распространяются сообщения, поощряющие и провоцирующие совершение насильственных действий в отношении россиян». «Как известно, 11 марта компания Meta Platforms Inc. приняла беспрецедентное решение, разрешив в своих социальных сетях Facebook и Instagram размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских граждан», – указал РКН в своем сообщении.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 60 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля