Сегодня: г.

Российская авиация уничтожила около 140 украинских боевиков

Фото: Геннадий Черкасов

Российская авиация всех уровней за сутки 31 мая — 1 июня поразила 61 район сосредоточения живой силы и боевой техники вооруженных сил Украины. Авиаударами уничтожены более 140 военнослужащих противника. Об этом заявил на регулярном брифинге официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией за сутки, — отметил Конашенков, — уничтожено более 140 националистов, а также 9 танков и боевых машин пехоты, батарея реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», шесть артиллерийских орудий и минометов, 13 автомобилей ВСУ различного предназначения и один зенитный ракетный комплекс «ОСА-АКМ»».

Напомним, российская авиация с первых дней спецоперации РФ на Украине удерживает господство в воздухе. Тем не менее, противник продолжает наносить удары по позициям Вооруженных сил России, республикам Донбасса и приграничным регионам РФ. Большинство таких ударов успешно парируется российской ПВО.

Спецоперация ВС РФ на Украине продолжается с 24 февраля этого года. Ее целью обозначена демилитаризация и денацификация соседней страны, иными словами, устранение угрозы нападения на Россию и республики Донбасса с ее территории.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля