Сегодня: г.

Российская авиация уничтожила свыше 70 украинских нацистов под Зайцево

Фото: Геннадий Черкасов

В поселке Зайцево Донецкой народной республики (ДНР) ударом российской военной авиации уничтожен склад боеприпасов, погибли свыше 70 военнослужащих противника. Об этом сообщается в сводке Минобороны России, опубликованной 26 июля.

«В результате удара оперативно-тактической авиации ВКС России по боевым позициям батальона 72-й механизированной бригады ВСУ в населенном пункте Зайцево Донецкой Народной Республики уничтожено более 70 националистов и склад боеприпасов», — говорится в документе.

Напомним, в ходе спецоперации Вооруженных сил России на Украине авиация ВКС России ежедневно наносит ракетные и бомбовые удары по позициям противника, в том числе по военным объектам в тылу. Применяется штурмовая и бомбардировочная авиация, современные ракеты класса «воздух — земля».

Военная спецоперация РФ и республик Донбасса на Украине продолжается с 24 февраля этого года. Ее целью является демилитаризация Украины, то есть исключение возможности использовать эту бывшую республику СССР как плацдарм для нападения с запада на Россию и признанные ей Донецкую и Луганскую народные республики.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля