Сегодня: г.

Российская авиация уничтожила украинскую РЛС в Славянске

Фото: Геннадий Черкасов

В Славянске (Донецкая народная республика, в настоящее время город контролируется Украиной) ударом российской военной авиации уничтожила радиолокационную станцию обнаружения и контроля воздушного пространства. Об этом в ходе регулярного брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиацией поражены 37 районов сосредоточения живой силы и украинской военной техники», — сообщил представитель МО. По его словам, за сутки с 2 на 3 июня уничтожено более 360 бойцов противника, а также 49 единиц вооружения и военной техники — включая уже упомянутую РЛС.

Армии России и республик Донбасса продолжают окружать крупный укрепрайон вооруженных сил Украины в фактически не контролируемых Донецкой и Луганской народными республиками до 2022 года территориях соответствующих областей. Бои 3 июня идут в районе Авдеевки, Святогорска, русские силы продвигаются от Северодонецка к Лисичанску (ЛНР).

Напомним, войсковая спецоперация РФ на Украине началась 24 февраля 2022 года. Ее основными целями обозначены демилитаризация и денацификация соседней страны, что позволит устранить угрозу ударов по России с украинской территории.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля