Сегодня: г.

Российская ПВО перехватила украинский беспилотник в Курской области

Беспилотник «Байрактар» ВСУ, сбитый российскими ПВО. Март 2022.

Фото: Global Look Press

В Курской области минувшей ночью силами российских войск ПВО был перехвачен украинский беспилотник. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт. По его словам, пострадавших и разрушений нет.

Ранее Старовойт рассказал, что ночью в небе над регионом был перехвачен беспилотник ВСУ — звуки взрывов в воздухе жители Курска слышали около 2:45 мск.

«Сообщаю подробности по ночному происшествию. Предварительные сведения подтвердились — в небе над Курской областью был перехвачен украинский беспилотный летательный аппарат», — сообщил губернатор. По его словам, расчеты ПВО среагировали быстро и эффективно, пострадавших и разрушений нет.

Также Роман Старовойт подчеркнул, что военные, спецслужбы и власти Курской области полностью контролируют ситуацию. Поводов для беспокойства, по его словам, нет.

Напомним, с начала апреля украинские силы наносят удары по приграничным регионам России. Так, в Белгородской области вертолетами ВСУ был нанесен удар по нефтехранилищу около областного центра, аналогичный пожар вследствие удара беспилотников или ракет произошел в Брянске.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля