Сегодня: г.

Российские «Калибры» ударили по хранилищу топлива в Днепропетровской области

Крылатая ракета «Калибр».

Корабли Военно-Морского Флота РФ за минувшие сутки нанесли удары «Калибрами» по крупному хранилищу топлива для ВСУ в Днепропетровской области. С этого объекта происходило снабжение горючим группировки украинских войск на николаево-криворожском направлении, заявили во вторник, 6 сентября, в Минобороны РФ.

«Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования «Калибр» в районе населенного пункта Карповка Днепропетровской области уничтожено крупное хранилище топлива, предназначавшегося группировке украинских войск на николаево-криворожском направлении», — отметили в ведомстве Сергея Шойгу.

Ранее в Минобороны сообщили о перехвате 11 снарядов американской реактивной системы залпового огня HIMARS в районе Каховской гидроэлектростанции. Кроме того, недалеко от населенного пункта Попасная, что в ЛНР была перехвачена баллистическая ракета «Точка-У».

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании двух новых автобронетанковых ремонтных заводов в Ростовской области. Предприятия будут ремонтировать автомобильную и бронетанковую технику и вооружения в интересах Минобороны РФ. Создать новые заводы по ремонту танков планируется в течение четырех месяцев.  

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля