Сегодня: г.

Российские компании заявили о «скрытых санкциях» против российского зерна

Источник: rusgrain.org

Председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин в ходе выступления на Всероссийском зерновом форуме рассказал о «скрытых санкциях» против российской продукции, вводимых на фоне угрозы мирового продовольственного кризиса.

В числе мер, принимаемых против российского экспорта, Зернин назвал блокировку платежей в адрес экспортеров, отказ в предоставлении судов, отказ в пользовании инструментами  торгового финансирования и страхован ия рисков, отказ в страховании грузов и трансграничных перевозок и урезание в правах в рамках GAFTA (международной Ассоциации торговли зерном).

Как сообщил председатель правления Союза экспортеров зерна, российская сторона, учитывая чинимые препятствтя, не может защищать свои интересы в GAFTA, потому что ассоциация лишена возможности принимать взносы и арбитражные сборы от россиян.

В качестве примера блокировки или затягивания платежей была названа практика, применяемая в Швейцарии, которая может оказаться фатальной для средних и небольших зерновых компаний.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля