Сегодня: г.

Российские паралимпийцы в ближайшее время покинут Пекин

Правила Международного паралимпийского комитета не позволяют Паралимпийскому комитету России оспорить в Спортивном арбитражном суде (CAS) решение о недопуске российских спортсменов на Игры в Пекине, — с таким заявлением выступили в ПКР.

На сайте Комитета опубликовано заявление, в котором говорится, что доводы, согласно которым российские атлеты лишены права на участие в Играх в Пекине, «не выдерживают критики» и что решение о недопуске команды «политизировано».

«Рекомендации президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха ведут к деградации и развалу всего мирового спорта», — заявили в ПКР.

«Паралимпийский комитет России и его спортсмены в настоящее время не считают возможным и целесообразным оставаться в Пекине и планируют в ближайшее время покинуть столицу Зимних Игр, город прекрасных людей», — говорится в заявлении.

Исполком ПКР оставил за собой право обратиться в международные и национальные судебные инстанции, когда посчитает это своевременным и нужным, и обратился за помощью во Всемирный союз инвалидов (World Disability Union) и Международную организацию по реабилитации (Rehabilitation International).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля