Сегодня: г.

Российские силовики задержали близкого к Соловьеву патриотического блогера

Сергей Колясников. Фото из Телеграм-канала.

Российского патриотического блогера Сергея Колясникова из Екатеринбурга задержала полиция. Об этом он сообщил в своем Телеграм-канале, изложив хронологию событий.

Сначала он написал, что «в дверь по месту прописки ломится полиция», а некто Алексей Маленьких из ОВД Фрунзе «требует моей немедленной выдачи». По словам блогера, полицейский «орал, пинал в дверь ногами, непрерывно звонил в звонок, сестру до полусмерти напугал…». Колясников добавляет, что «походу, у укров не только в сети подвязки».

Блогер сообщил, что ему «угрожают и смертью, и полицией с первого дня операции ВС РФ на Украине», и сделал предположение, что «это может быть реализация одного из сценариев».

В качестве возможной причины своего задержания Колясников упомянул о поступившей ему угрозе от некоего «Санька» из Санкт-Петербурга, приложив скриншот этого сообщения: «Твое местоположение вычислено и составлен донос в полицию о тебе, жди гостей».

Позже Колясников написал: «Я задержан. За что –  скажут в отделе. Либо предлагают получить оказание сопротивления. Смысла сопротивляться не вижу».

Позже Сергея Колясникова отпустили, о чем он сразу же написал в своем Телеграм-канале: «На свободе. Всем жму руку за поддержку. Вас удивительно много…». Подробности он обещал сообщить своим подписчикам позже.

Между тем, по данным URA.RU, задержание Колясникова может быть связано с административным правонарушением.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля