Сегодня: г.

Российские военные разминировали детсад в Херсонской области

Кадр из видео Минобороны России.

Детский сад, который морские пехотинцы Вооруженных сил Украины переоснастили под свой командный пункт, разминировали российские военные.

Как сообщает Министерство обороны РФ, учреждение располагается в одном из населенных пунктов Херсонской области. С 2014 году украинские пехотинцы занимали половину здания, другая часть детского сада — действующая.

По периметру здания, говорится в сообщении, были оборудованы блиндажи, окопы и огневые точки. Территорию украинские военные обнесли колючей проволокой. Документы, которые обнаружили российские специалисты, свидетельствуют об организации в детском саду учебных мест по спецподготовке и подрывному делу.

Военнослужащий российской армии Павел рассказал, что в здании «квартировались» 59 пехотинцев, в том числе 17 офицеров. Пост, который здесь располагался, носит название «Арбалет», тут же был и командный пункт. Российские военнослужащие нашли предметы, необходимые для изготовления взрывных устройств. Оружие и боеприпасы из здания детсада вывезено.

По данным Минобороны РФ, российские бойцы находят подобные «командные пункты» в детсадах Херсонской области не впервые. Каждое здание, в котором располагались украинские военные, тщательно проверяют саперы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля