Сегодня: г.

Россия и Украина: онлайн-трансляция 5 марта

Фото: Global Look Press

10:59 Российский режиссер Никита Михалков прокомментировал сообщение генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой о том, что украинский суд заочно арестовал его по подозрении в «посягательстве на территориальную целостность» страны. Украина объявила Михалкова в международный розыск. Режиссер отметил, что такое решение мог подписать в 1939 году генеральный прокурор фашистской Германии Эрнст Лауц.

10:53 В России остановил работу PayPal. Приостановил, точнее.

10:52 Многих владельцев телефонов и бытовой техники крайне обеспокоило завление Samsung о приостановке работы в России. На самом деле пока просто нет свежих поставок из-за резко изменившейся ситуации. Скоро компания возобновит работу на российском рынке в полном объеме, включая сервисное обслуживание.

10:51  Назван маршрут гуманитарного коридора для жителей Мариуполя. Он пройдет через Никольское, затем Розовку. Далее – Пологи, Орехов, Запорожье

По их заявлению, будет несколько этапов эвакуации из Мариуполя на протяжении нескольких дней, чтобы каждый желающий выехать мог это сделать.

10:48  Подразделения ДНР получили команды по соблюдению режима тишины — об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин. Он выразил опасения по поводу того, что националисты могут не соблюсти режим и гуманитарных коридоров для украинцев.

10:21 Парламент Белоруссии назвал несправедливым и бесчеловечным давление «коллективного» Запада на страну. Верхняя палата Нацсобрания призвала его прекратить.

09:50 С 10:00 мск Минобороны России объявило режим тишины с целью эвакуации жителей Мариуполя и Волновахи.

09:22 Экс-премьер Украины Николай Азаров заявил, что Киев не согласится на нейтральный статус и признание ДНР и ЛНР.

09.00 Минпромторг и Минсельхоз разрешили торговым сетям ограничить продажу ряда социально значимых товаров в целях борьбы со спекулянтами.

08.27 Группа компаний LVMH сообщила о решении временно приостановить работу своих брендов на территории РФ. Речь идет о таких брендах, как Louis Vuitton, Moet Hennessy, Hermes и Chanel.

 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля