Сегодня: г.

Россия и Украина: онлайн-трансляция 6 марта

Фото: Геннадий Черкасов

10:15 Минобороны России также сообщает, что утром в воскресенье с помощью высокоточного оружия был уничтожен аэродром ВВС Украины в Староконстантинове.

Читайте материалы: «Минобороны РФ сообщило о новых потерях украинских военных»

«Борис Джонсон разработал план из шести пунктов против России»

9:42 Альфа-Банк назвал страны, в которых будут работать карточки Visa и Mastercard, выпущенные банком: Турция, Объединенные Арабские Эмираты, Вьетнам, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан. Это страны, в которых работает российская платежная система «Мир». Перевыпускать карточки не надо.

9:40 В ДНР сообщили, что с утра по гуманитарному коридору из Мариуполя и пригородов в Новоазовский район были эвакуированы еще 8 человек.

9:23 В связи с тем, что международные платежные системы Visa и MasterCard решили уйти из России, оформленные в России банковские карты этих систем не будут работать за рубежом, а оформленные в других странах карты не будут работать в России. В Национальной системе платежных карт сообщили, что россияне для оплаты покупок и снятия наличных за рубежом могут оформить кобейджинговую карту «Мир-UnionPay», которая работает в РФ и еще 180 странах. Сейчас «Сбербанк» прорабатывает возможность выпуска такой карты.

9:21 По данным издания The Wall Street Journal, США рассматривают возможность отправки Польшей в Украину «самолетов советской эпохи» в обмен на поставку американских F-16.

9:08 Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) утром в воскресенье сделало ряд заявлений. В сообщении отмечается, что украинские войска обстреляли Донецк снарядами калибра 122 мм, которые запрещены Минскими соглашениями. За прошедшие сутки было ранено 15 мирных жителей. Всего за сутки по территории ДНР со стороны украинских военных выпущено 226 единиц боеприпасов. Кроме этого с применением тяжелого вооружения обстреляны Докучаевск, Луганское.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля