Сегодня: г.

Россия и Украина: онлайн-трансляция 8 марта

Фото: pixabay.com

9:58 Виктор Янукович напомнил о себе, обратившись к Владимиру Зеленскому. Он отметил, что лично Зеленский обязан "любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения".

9:55 Минобороны России опубликовало видео полетов вертолетов Ка-52. В ночь на 8 марта они уничтожили зенитную установку и бронетехнику противотанковыми управляемыми ракетами.

9:40 Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США угрозами заставляют другие страны присоединяться к санкциями против РФ.

9:28 Евросоюз называет Белоруссию "соагрессором" в конфликте на Украине. Брюссель отмечает, что происходящее является нарушением международного права и Устава ООН. При этом ранее в Белоруссии отметили, что солдаты и техника республики не участвуют в спецоперации на Украине.

9:23 По данным Страна.ua, сын и внук Софии Ротару были задержаны на украино-молдавской границе. Всего близ города Могилев-Подольский была задержана группа из десяти человек, пытавшихся незаконно пересечь границу Украины.

9:22 Стоимость никеля на LME впервые превысила $100 тыс. за тонну.

9:20 Депутат Европарламента Тьерри Мариани заявил, что в ЕП опасаются катастрофических последствий от запрета на импорт газа у России. По его словам, нефть оплачивается в долларах, а евро уже сильно упал по отношению к американской валюте.

9:16 Мединский нашел позитивную сторону в переговорном процессе. По его словам, Россия надеется рано или поздно найти решение с Украиной по вопросу признания Крыма, ДНР и ЛНР. "По их словам, это "практически" невозможно. На мой взгляд, между "невозможно" и "практически невозможно" — большая разница", — добавил глава российской делегации.

9:08 Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что необходимо уважать Россию и народ этой страны. По его словам, пока о "длительном мире" говорить нельзя. Для этого Россия должна быть частью "большой архитектуры мира".

По последним данным, Вооруженные силы Украины с 5 по 8 марта потеряли 278 человек во время боев с силами Луганской Народной Республики. Также представитель ЛНР в СЦКК сообщил, что со стороны ВСУ было зафиксировано 11 обстрелов шести населенных пунктов, которые расположены на территории самопровозглашенной республики.

Кроме того, ВСУ утром во вторник обстреляли Донецк, выпустив четыре мины калибром 120 миллиметров, сообщил представитель ДНР в СЦКК.

Россию продолжают покидать иностранные компании. Так, руководство компании-производителя спорттоваров и одежды Adidas объявило о приостановке работы своих магазинов и онлайн-торговли. Компания Procter & Gamble также объявила об ограничении своей деятельности в России. Кроме того, прекращает работу торговая сеть OBI, компания Estee Lauder.

"МК" вел онлайн событий на Украине 7 марта

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля