Сегодня: г.

Россия обнулила пошлины на импорт товаров из Афганистана

Фото: pixabay.com

Правительство России обнулило пошлины на импорт товаров из Афганистана, кроме того РФ готова удовлетворять просьбы афганской стороны в зерне и нефтепродуктах, сообщило во вторник представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов.

Напомним, что в Ташкенте 25-26 июля проходит международная конференция «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», к которой присоединились порядка 100 зарубежных делегаций.

Как инициативный шаг российское правительство обнулило таможенные пошлины для афганского импорта, плюс к этому был получен перечень представленный минторговли Афганистана о тех товарах, в которых заинтересован Афганистан в первую очередь, уточнил Кабулов.

Он подчеркнул, что РФ будет и дальше работать в данном направлении со своими региональными партнерами. По словам представителя президента, в практическом плане Россия делает всё, что от неё зависит. Он добавил, что на минувшей неделе из России с помощью двух самолётов была доставлена гуманитарная помощь для пострадавших в результате землетрясения на востоке Афганистана.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля