Сегодня: г.

Россия приостановила соглашение с Бермудами по надзору за самолетами

Фото: pixabay.com

Как сообщает РБК, Правительство РФ приостановило соглашение с Бермудами, которое регулировало порядок надзора за зарегистрированными на данной территории самолетами. Данный шаг, правительство объясняет, необходимостью обеспечения процесса регистрации самолетов  в госреестре России и снятию рисков для пассажирских авиаперевозок.

В правительстве отметили, что перевод самолетов в российский госреестр даст возможность Росавиации поддерживать их летную годность вместо иностранных регуляторов.

Ранее Управление гражданской авиации Бермудских островов сообщило, что авиакомпании России, в парке которых есть зарегистрированные на Бермудах самолеты, не смогут использовать их после 2:59 мск 13 марта. Действие сертификатов летной годности воздушных судов, без которых самолет не может быть допущен к эксплуатации, приостановлено из-за антироссийских санкций.

В правительстве РФ заявили, что соглашение было приостановлено из-за решения бермудских властей, которое делало невозможным техническое обслуживание российских самолетов.

14 марта, президент России Владимир Путин подписал закон о возможности регистрации прав на иностранные самолеты, находящиеся в лизинге у российских компаний. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля