Сегодня: г.

Россиянам посулили бесплатную землю за возврат к «традициям прошлого»

Фото: Ольга Шуклина

Соответствующий законопроект депутаты намерены внести на рассмотрение Госдумы, передает ТАСС.

Авторы инициативы предлагают выделять россиянам право на безвозмездное получение в упрощенном порядке земельного участка из государственной и муниципальной собственности, при этом площадь участка не должна превышать один один гектар.

Также документ предусматривает, что участок должен передаваться из поколения в поколение, а его владельцы должны внедрять экологические системы земледелия, заниматься сельским хозяйством с минимальным воздействием на окружающую среду, следить за охраной природы, вести здоровый образ и «возрождать исконные народные обряды, праздники и ремесла».

Депутат Ярослав Нилов в своем Telegram отметил, что ранее кабмин дал отрицательную оценку инициативе о бесплатном выделении земли с откатом к прежнему образу жизни.

Однако сейчас в ЛДПР рассчитывают, что с учетом сложившихся обстоятельств в России и мире идея о бесплатном выделении земли все же найдет поддержку в Думе.

В пояснительной записке к законопроекту инициаторы сослались на успех программы «Дальневосточный гектар» и решение выделять участки россиянам в Арктической зоне.

Депутаты считают, что и в других российских регионах есть земли, которые не используются и не включены в хозяйственный оборот.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля