Сегодня: г.

Россияне начали обменивать машины с пробегом на квартиры

Фото: Global Look Press

Как сообщает «Газета.Ru», изучившая объявления на популярных интернет-площадках, такие предложения, в частности, появились в Подмосковье, на Кубани, Махачкале, Новом Уренгое и других российских городах.

Авторы объявлений указывают, что готовы обменять свои машины на на квартиры, частные дома, гаражи и земельные участки. При этом указывается, что стоимость недвижимости должна соответствовать номинальной цене заявлений стоимости автомобиля.

Опрошенные изданием риелторы назвали такие предложения «экзотическими», однако считают, что эта картина стала следствием ситуации на рынке: автомобили резко выросли в цене, тогда как недвижимость — еще нет.

Впрочем, они считают, что когда речь зайдет о реальной сделках купли-продажи, стороны, скорее всего, постараются оценить имущество и договориться на понятных и привычных условиях.

«В нынешних обстоятельствах правильно и логично продавать свое имущество и не уходить в накопления, а сразу же покупать другой максимально ликвидный актив по наименьшей цене», — заявил глава агентства «Лабецкий Недвижимость» Никита Лабецкий.

В случае недвижимостью эксперт рекомендовал продавать квартиры по самому верху рынка, а на вырученные средства покупать другие активы с перспективой их роста в ближайшее время.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля