Сегодня: г.

Руководителя крупного украинского благотворительного фонда подозревают в торговле гуманитаркой

Фото: Global Look Press

Правоохранители Украины заявили, что разоблачили в Одесской области руководителя благотворительной организации в незаконном использовании гуманитарной помощи.

Глава одного из крупных благотворительных фондов в Одесской области организовал через «Центр гуманитарной помощи» поставки от международных спонсоров. На Украину из-за границы наладили поставку касок, бронежилетов, медицинских принадлежностей якобы для нужд армии.

С февраля по июнь 2022 года директор центра искал и находил поставщиков из стран ЕС. Он также получал бесплатную помощь от неравнодушных граждан Украины в виде продуктов питания, одежды, медикаментов, а также товаров военного назначения. 

Несмотря на обещания благотворителям передавать гуманитарный груз по назначению, все полученное мужчина продавал, сообщили силовики изданию «Украинская правда». По данным источника газеты, речь идет о фонде под названием «Ассоль».

Организатор «помощи» задержан по горячим следам во время реализации партии международной гуманитарной помощи. Общая сумма только этой сделки составила почти 500 тысяч гривен.

Сообщается, что в ходе обысков собственности благотворительной организации была изъята вся гуманитарная помощь, а также средства, полученные за ее незаконную реализацию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля