Сегодня: г.

Русские в Казахстане призвали объявить украинского посла персоной нон грата

Фото: pixabay.com

Посол Украины в Нур-Султане Петр Врублевский должен быть объявлен нон грата из-за его высказываний о русских. Об этом заявили в Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана (АРСК). Так там отреагировали на призыв дипломата в соцсетях к расправам над представителями русского народа.

Глава ассоциации Владимир Божко в соцсетях указал на то, что «подобные заявления не совместимы со статусом посла и дипломатической этикой». По его словам, эти демарши «посягают на мир и согласие в нашей стране, где проживает в мире и дружбе более 120 этносов». Среди них, как он отметил, русские и украинцы.

Объединение призывает прокуратуру Казахстана «в соответствии с законом привлечь к ответственности лиц, причастных» к изготовлению и опубликованию материала с заявлением украинского посла.

Ранее в пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что в соцсетях было опубликовано видео. На нем мужчина, который является, по предварительным данным, Врублевским, сообщил, что Киев старается убить как можно больше русских. Теперь в ведомстве дадут правовую оценку словам украинского дипломата.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля