Сегодня: г.

Rzeczpospolita: поляки не поддерживают предоставление пособий украинцам

Фото: pixabay.com

Польское издание Rzeczpospolita, ссылаясь на исследование Варшавского университета, сообщило, что большинство жителей страны хорошо относится к украинцам, но выступает против предоставления им социальных пособий.

Как уточняет издание, поляки поддерживают Украину, хорошо принимают украинцев в своей стране, но не поддерживают конкретную финансовую помощь.

«В тот момент, когда речь заходит о предоставлении финансовой помощи перебравшимся в Польшу украинцам, благосклонность поляков падает», — отмечает Rzeczpospolita.

Специалисты Варшавского университета провели опрос и выяснили, что в среднем каждый седьмой житель Польши согласен с тем, чтобы украинцы получали такие же социальные и семейные пособия, как и сами поляки.

«81% респондентов готовы дать свое согласие на проживание украинцев в Польше. 64% не будут возражать, если их ребенок свяжет себя семейными узами с украинцем или украинкой», — приводит данные опроса Rzeczpospolita.

По мнению социолога Марчина Дума, в страну на фоне инфляции и роста цен приезжают украинцы, которые не могут работать, а лишь получают льготы. Бесплатный транспорт, размещение в пансионатах и отелях, бесплатные продукты — это все «колет глаза полякам».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля