Сегодня: г.

Спецпредставитель президента: Россия пойдет по стратегии «островизации»

Специальный представитель президента России по вопросам цифрового и технологического развития, гендиректор АНО «Платформа НТИ» Дмитрий Песков заявил, что наиболее вероятная модель развития России — «островизация» страны.  Об этом пишет РБК.

«Что такое технологический суверенитет? Это когда вам никто Apple Pay на телефоне отключить не может. А отсутствие технологического суверенитета — это когда в любую секунду мессенджер, в котором вы сейчас чатитесь, может быть выключен»,  — поделился своим мнение спецпредставитель.

Он указал, что раньше такой сценарий воспринимался как фантастика, а сегодня это реальность, риск и угроза.

По мнению эксперта, мир «обнулился», и сейчас одновременно реализуются четыре сценария его развития. Один из них — «островизация».

Песков указал, что это означает разделение стран на крупные технико-экономические блоки.

Тем временем Россия продолжает проведение спецоперации на территории Украины. Накануне замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что в регионе проведут референдум о вхождении в состав РФ. Также сообщалось, что в Херсонской области заработал первый российский банк. Кроме того, было открыто автомобильное сообщение с территории России по материковой части в Крым. Военный прокурор Западного округа Артур Егиев сообщил, что к участию в специальной военной операции были привлечены около 600 солдат-срочников, за это нарушение ответственность понесли 12 офицеров.

Следите вместе с нами за событиями среды, 8 июня.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля