Сегодня: г.

СБУ опубликовала показания охранника Медведчука

Фото: Соцсети

Служба безопасности Украины опубликовала видеозапись, на которой охранник политика Виктора Медведчука рассказывает о его побеге за день до начала российской спецоперации. Как заявили в СБУ ранее, глава партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", обвиненный в госизмене, скрылся из-под домашнего ареста, прятался на территории страны и спустя более чем месяц был пойман при попытке выехать в Приднестровье, рассчитывая позднее попасть в Москву.

Согласно опубликованной записи, охранник Медведчука признался, что помогал начальнику сбежать. По словам мужчины, в ночь на 23 февраля он сам дважды выезжал из дома политика, чтобы обмануть полицию. А в третий раз, по словам охранника, выехал уже вместе с Медведчуком. Далее, как утверждается, политик прятался в другом частном доме на территории Киева вместе с охраной и личным поваром.

Дом в Киеве по улице Яслинской 11 В, где, согласно словам охранника, с 23 февраля скрывался Медведчук.

Фото: Соцсети

Далее охранник заявил, что в день планировавшегося отъезда в Приднестровье Медведчук вышел одетым в форму ВСУ и приказал сотрудникам ждать дальнейших указаний, после этого отбыл в кортеже из двух автомобилей.

Охранник Андрей Таран

Фото: Кадр из видео

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что готов обменять Медведчука, которого называют "кумом Владимира Путина", на пленных украинских военнослужащих. В Кремле заявили, что Медведчук "не имеет отношения к спецоперации".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля