Сегодня: г.

Сенатор Климов: Украине необходима демилитаризация на большую глубину, чем Донбасс

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов заявил, что поставки на Украину американских дальнобойных систем вооружения могут нести угрозу территории РФ. Помимо прочего, такие действия требуют демилитаризации Украины на «глубину» гораздо большую, чем Донбасс.

Он уточнил, что поставки вооружения НАТО сделали НАТО «соучастником военных преступлений русофобского киевского режима».

«Знает ли президент США Джо Байден, что от Киев до Белгорода 428 километров? Сомневаюсь. При этом, системы залпового огня, которые будут поставляться Украине могут поражать цели, находящиеся на расстоянии до 500 километров. Поэтому для безопасности РФ необходимо провести демилитаризацию Украины на глубину гораздо большую, чем Донбасс», — заявил Климов.

Он добавил, что в настоящий момент другого выхода, кроме как в полном объеме завершить демилитаризацию всей территории Украины, не существует. Разговоры о том, что предоставляемы западными странами ракеты, не буду использованы для нанесения ударов по России хороши для «наивных идиотов».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля