Сегодня: г.

Сериал «ИП Пирогова»: даты выхода последних серий

Фото: Кадр из фильма

Сюжет сериала «ИП Пирогова»

«ИП Пирогова» — это российское комедийное шоу о женщине-предпринимателе Вере Пироговой. Сериал впервые был показан на российских телеканалах в феврале 2019 года. На сегодняшний день он растянулся уже на целых 5 сезонов, а самый первый сезон даже был удостоен премии ТЭФИ как «Лучший дневной телевизионный сериал».

У Веры Пироговой, кажется, было все, о чем только можно мечтать: тихая жизнь домохозяйки, красивый муж, смышленая дочка. Но в один день эта идиллия, длившаяся 15 лет, была разрушена, когда Пирогова узнала о том, что ее дорогой Дима изменял ей с другой. Она немедленно прогнала неверного супруга из дома. Но вместе с ним из ее жизни ушли и все средства к существованию, ведь деньги в дом приносил именно он.

Но Вера не унывает, решает взять обеспечение семьи в свои руки и открыть маленький кондитерский бизнес. Новый «сТОРТап» растет очень медленно, но, к счастью, у Веры есть верные помощники: дочь с трудным характером, эмоциональная сестра и чудаковатый пожилой отец. Вместе они хотят создать кондитерский бренд, о котором услышит вся Россия.

Режиссером сериала выступил Андрей Маслов. Несмотря на достаточно юный для режиссера возраст, всего 35 лет, в отечественной индустрии сериалов он совсем не дебютант. Еще до «ИП Пироговой» он успел поработать над достаточно популярным шоу «Отель Элеон» от СТС, а недавно также приложил руку к хиту российских стриминговых сервисов «Вампиры средней полосы». По словам Маслова, в основе его сериала — тяжелый выбор между финансовым благополучием и простым семейным счастьем: «Очень интересно следить за тем, как новая работа начинает влиять на личную жизнь Веры. Все-таки домашний бизнес дает возможность подключить к нему семью. Но когда ты открываешь свое дело, приходится чем-то жертвовать. Вскоре мы увидим, что выберет наша героиня: семью или успешную карьеру».

5 сезон, который начал выходить 7 июля этого года, станет для сериала финальным. В нем Вера сойдется в кулинарном поединке со строптивым ведущим популярного шоу «Лучший кондитер России», который решит во что бы то ни стало разрушить бизнес Пироговой.

Елена Подкаминская восприняла закрытие сериала с грустью

Роль предприимчивой домохозяйки Веры Пироговой сыграла Елена Подкаминская. Многие зрители могут знать ее по сериалам «Последний аксель», где она исполнила роль тренера по фигурному катанию Артаковой, и «Кухня», в котором она воплотила на экране образ менеджера Виктории Гончаровой. Сама актриса признавалась, что готовить совершенно не любит и не умеет, а все десерты для съемок либо были реквизитом, либо их готовил профессиональный кондитер.

Новость об окончании проекта она встретила с грустью и пониманием: «Новость о закрытии я приняла особенно близко к сердцу, шоу все-таки стало важной частью моей жизни. Тем не менее, поддерживаю решение авторов завершить историю семьи Пироговых. Нельзя слишком долго сидеть на одном месте, всегда важно вовремя уйти».

Роль коварного ведущего «Лучшего кондитера России» исполнил Ян Цапник, главная звезда сериала «Последний министр». По иронии судьбы, Цапник сам является поваром по образованию. Актер говорит, что, хоть его герой и циничен, но вместе с тем он просто большой фанат своего дела, который воспринимает любую критику в штыки.

Также в сериале можно увидеть Александра Панкратова-Черного, который играл в классических советских фильмах «Мы из джаза» и «Перед рассветом», Данила Дунаева, который, скорее всего, известен многим по серии фильмов «Тест на беременность», Василину Юсковец, успевшую в свои 20 лет засветиться в фильмах «Вне игры» и сериале «Ивановы-Ивановы», и многих других.

Когда выйдут финальные серии «ИП Пироговой»

9 августа на российских телеканалах выйдет 10 серия 5 сезона, всего в нем планируется выпустить 13 серий. На этом, как уже было сказано, сериал завершится. Расписание выхода оставшихся эпизодов:

16 августа — 11 серия

23 августа — 12 серия

30 августа — 13 серия

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 184 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля