Сегодня: г.

Шаманов: следующая цель спецоперации – освобождение Одессы

Депутат Госдумы, генерал-полковник Владимир Шаманов считает, что вторым этапом военной операции на Украине станет освобождение Одессы.

В интервью «АиФ» он уточнил, что все цели первой фазы были достигнуты: российская армия подавила украинские системы ПВО, вывела из строя все аэродромы, нанесла урон военной инфраструктуре, лишила Киев возможности осуществлять централизованное военное управление.

«Сейчас Мариуполь и некоторые другие укрепленные районы сдерживают российские подразделения, военные действуют там аккуратно, чтобы избежать жертв среди мирного населения. Как только этот гордиев узел будет разрублен, то станет существенно легче, армия возьмётся за группировку в районе между Днепром и Изюмом. Они там уже, по сути, окружены, находятся в котле. Одесса — следующий город. Пока идёт продвижение в районе Николаева, Одесса, как аппендицит, заблокирована, но и до нее очередь, я считаю, дойдет», — заявил Шаманов.

Он пояснил, что с продвижением войск вперед возникают различные трудности: коммуникации усложняются, пути подвоза удлиняются. По его словам, сейчас возникает вопрос заполнения пространства за ушедшими вперед войсками.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля