Сегодня: г.

Шеремет назвал атаку украинских беспилотников на Крым «агонией киевского режима»

фото: михаил Шеремет. источник: википедия

Депутат Государственной думы от Крыма Михаил Шеремет считает атаку украинских беспилотников на полуостров «агонией киевского режима».

Утром в субботу штаб Черноморского флота атаковал украинский беспилотник. Его сбил пост воздушной обороны, аппарат упал на кровлю и загорелся.

Кроме того, система ПВО в субботу сработала в западном Крыму. За последние дни она несколько раз срабатывала в разных местах полуострова, сбивая украинские беспилотники.

«Атака беспилотников на Крым – агония киевского режима, имитация деятельности и стремление заверить западных кураторов в своей боеспособности», — сказал Шеремет. Его цитирует РИА Новости.

Как заверил депутат, «ситуация на полуострове находится под контролем властей и вооруженных сил». Он считает, что «причин для паники нет»: «беспилотники не представляют никакой угрозы, по имеющейся предварительной информации, большинство из них не несет никакого боевого заряда».

Политик при этом допустил, что атаки дронов могут осуществляться под кураторством спецслужб Запада для отслеживания мест расположения крымской системы ПВО и проверки ее на прочность.

Он попросил жителей Крыма «не снимать и не выкладывать работу системы противовоздушной обороны».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля