Сегодня: г.

Шойгу: РФ выполняет обязательства по СНВ-3, не превышая лимиты боезарядов

Фото: Наталия Губернаторова

Россия выполняет обязательства по СНВ-3, заявленные уровни носителей и боеприпасов не нарушают лимиты, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе открытия Московской конференции по международной безопасности в рамках форума «Армия-2022».

По его словам, непростая ситуация складывается и в отношении Договора об ограничении стратегических наступательных вооружений, которое остаётся в силе до 2026 года. Шойгу подчеркнул, что со стороны России обязательства выполняются, заявленные уровни носителей и боезарядов не превышают установленные пределы.

Глава военного ведомства отметил, что слова США о том, что РФ должна заслужить право на продолжение диалога с американской стороной, не выдерживают критики. Контроль над вооружениями является «улицей с двусторонним движением», обратил внимание министр. Как уточняется, результат здесь достижим только при соблюдении баланса интересов и заинтересованности всех участников.

Он добавил, что российский опыт сотрудничества в сфере разоружения демонстрирует, что Запад не склонен выполнять договорные обязательства.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля