Сегодня: г.

Силуанов назвал условия для отмены запрета на вывоз капитала

Фото: Наталья Мущинкина

Глава Минфина России Антон Силуанов заявил, что запрет на вывоз капитала из РФ для инвесторов из недружественных стран будет сохранен до снятия санкций, а также разморозки золотовалютных резервов страны.

Выступая с лекцией в Финансовом университете при правительстве РФ он подчеркнул, что власти будут нормализовывать экономическую ситуацию России. Они будут дальше идти к тому, чтобы все ограничения, которые были введены Западом, в конечном счете отменили.

Силуанов добавил, что введенные в РФ ограничения были вынужденной мерой. Он напомнил, что России заморозили активы Центрального банка, правительства в виде золотовалютных резервов. Также заморожены активы российских крупных компаний. «Мы точно так же ответили — заморозили и не пускаем эти деньги обратно», — подчеркнул Силуанов.

Кроме того, Силуанов отметил, что общий размер поддержки экономики России за три месяца составил восемь триллионов рублей. Также он подчеркнул, что заявления о дефолте в России не имеют никакого отношения к действительности.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля